Январь 2018

«Детские пьесы для фортепиано»

Этот музыкальный вечер посвящен одному из самых выдающихся композиторов XX века Дмитрию Дмитриевичу Шостаковичу.

Гости и слушатели концерта узнали о жизни и творчестве композитора, о музыке, которую он посвятил детям. И, конечно же, услышали его произведения в исполнении учащихся инструментального отделения. Свое исполнительское мастерство продемонстрировали учащиеся преподавателей Вишневой Ларисы Викторовны и Ерфиловой  Евгении Леонидовны: Скутару Мария, Новокшонова Ксения, Нейштетер Виктория, Шартнер Дмитрий, Шаброва Юлия, Томень Ариана, Мошейченко Анна и Маслакова Арина.

После выступления юных артистов, украшением  для зрителей музыкального вечера стал просмотр мультипликационного развивающего фильм студии «Союзмультфильм» на музыку Д.Д. Шостаковича из детского альбома «Танец кукол».

Вклад Д.Д. Шостаковича в развитие музыки XX века общепризнан как выдающийся, он оказал существенное влияние на многих современников и последователей. Д.Д. Шостаковичу принадлежат замечательные слова, на которых воспитываются поколения музыкантов «Любителями и  знатоками музыки не рождаются, а становятся...».